Надувной аквапарк. Наводный и наземный варианты. Бизнес и прибыль.

27 июля 2014

В летнюю жару нет ничего лучше, чем искупаться. Воду любят и взрослые и дети. А если к простому купанию добавить развлечения, то получится аквапарк! Все мы знаем о больших стационарных аквакомплексах, установленных, как правило, в специализированных местах. Но существует более простая и мобильная версия. Это надувные аквапарки. Надувные аквапарки бывают двух видов – наземные и наводные. Остановимся и рассмотрим каждый из них в отдельности.

Наземный надувной аквапарк

За основу наземного надувного аквапарка берут легкосборный бассейн, размер которого может быть практически любым. Такой бассейн можно установить на любой ровной поверхности без предварительной подготовки местности. Он легко транспортируется и быстро собирается. Его можно заполнить как морской, так и пресной водой. Затем, в уже подготовленный бассейн устанавливают надувные аттракционы. Как правило, это горки разнообразного размера. 

Но помимо горок, аквапарк можно обустроить надувными батутами, плотами, водными зорбами и прочим. Наземный аквапарк можно установить не только на улице, но и в любом достаточно большом помещении, превратив его в крытый аквапарк, который можно использовать даже зимой.

Надувной аквапарк на воде

Наводный надувной аквапарк – это целая модульная система наводных аттракционов. Такой аквапарк всегда устанавливается на открытом водоеме. Периметр будущего аквапарка отмечают буйками. Затем устанавливают аттракционы, которые могут быть, как соединены между собой, так и быть отдельными самостоятельными частями. Аттракционы закрепляют якорным методом на дне, дабы в процессе эксплуатации вся конструкция аквапарка не сдвинулась с места. Оснащают наводный аквапарк надувными горками, водными качелями, зорбами, тарзанками, полосой препятствий и многим другим. Ассортимент аттракционов широк и вы можете сами выбирать, чем конкретно вы хотите оснастить свой аквапарк.

    

При правильном подходе, надувной аквапарк может быть весьма прибыльным бизнесом. Его плюсы очевидны. Сравнительно небольшое вложение денег, если вы надумали купить надувной аквапарк, по сравнению со стационарным аквапарком. Высокая окупаемость. Экономия средств на транспортировку и установку за счет легкости и простоты конструкций. Долговечность за счет высокопрочных материалов. Надувной аквапарк может окупить вложенные средства за один сезон.