Почему мы? Как выбрать хорошего поставщика аттракционов?

1 сентября 2011

В интернете множество компаний и просто физических лиц, предлагающих своих услуги по поставке аттракционов. Как же определиться с выбором серьезного поставщика? 

Вот несколько советов:

Выбор поставщика аттракционов

Сайт поставщика

Сайт должен быть на отдельно домене (без .ucoz.ru, .narod.ru, .tiu.ru и других), так как серьезный поставщик готов платить за свой домен. Дату регистрации домена можно проверить на сервисе http://www.whois-service.ru/, хорошо если домену более 2 лет.

Дизайн сайта не должен пугать вас, на сайте есть поиск и удобное меню.

На сайте кроме товаров есть полезные статьи, обзоры и документы, причем оригинальные, а не скопированные из интернета. 

На сайте постоянно обновляются новости.

Компания присутствует в социальных сетях и сервисах (vk.com, youtube.com, twitter.com).

Контакты поставщика аттракционов

Разделы сайта поставщика

Контакты

Раздел Контакты - серьезный поставщик размещает всю информацию о себе: несколько телефонов, e-mail, icq, Skype и др. Хорошему поставщику нечего скрывать, в том числе и юридические реквизиты (ИНН, ОГРН и др.)

Если на сайте указан только телефон или есть только форма обратной связи - стоит задуматься или запросить все данные поставщика.

Офис - указанный адрес свидетельствует о физическом существовании поставщика, вы можете лично приехать и пообщаться, заключить договор.

Доставка аттракционов по России

Доставка

Доставка - различные способы доставки, подробно расписанные и уже проработанные, чтобы в нужный момент проблем с доставкой не возникло.

На сайте должен быть список и примерная стоимость доставки в регионы.

Оплата

Если на сайте предлагается оплата только на физ лицо (на счет или на ФИО), то не стоит доверять такому поставщику, вы можете перевести деньги кому то на карту и потом ничего не докажете. 

Хорошо если на сайте есть он-лайн оплата, либо предлагаются несколько способов оплаты, вы можете выбрать удобный вам. Оплата на юр.лицо дает вам гарантию, что вас не кинут (вы можете проверить по ИНН на сайте налоговой), также гарантией является договор.

Описание товара поставщика

Описание товара и полные характеристики указывают на осведомленность поставщика, как и отличительные характеристики или преимущества указанные в описании. 

Реальные фото водных аттракционов шары

К товару должны быть размещены реальные фото товара (а не скаченные из интернета), видео описывающее принцип действия товара. 

В общем чем больше информации, тем лучше. А если по вашему запросу еще вышлют инструкции и доп.материалы, то сомнений не останется.

Цена поставщика и скидки

Чем ниже цена, тем сильнее стоит задуматься о качестве товара. Серьезный поставщик тщательно прорабатывает соотношение цены и качества

Плохие поставщики снижают цену за счет исключения некоторых составляющих: качества материала, качества товара, неполной комплектации, плохой упаковки и др.

Если вам сразу предлагают огромную скидку, ничего, кроме головной боли в будущем, вам не получить - проверено.

Уточняйте все эти и другие вопросы перед покупкой. Серьезного поставщика не затруднит на них ответить, так как он в курсе из чего и как сделан его товар.

Надеемся вы сделаете правильный выбор.

Теги: советы