Как организовать прокат пумпабайка

7 сентября 2011

    Думаю никому не надо объяснять, что такое пумпабайк. Все уже знают, кто не в курсе – скачайте инструкцию.

    Очень много рассказано и написано, как организовать прокат водных шаров, но никто еще не пробовал это сделать с пумпабайком. Акваскипер (родитель пумпабайка) уже есть почти во всех городах, на них катаются сами, а реже сдают в прокат. 

В чем преимущество пумпабайка? Это более усовершенствованная модель, другие крылья, другая рама – все это позволяет легче научится кататься. Да и вообще Пумпабайк привлекает больше внимания, он красив и элегантен на фоне акваскипера. Это очень важный момент, ведь для того чтобы человек захотел прокатится на аттракционе, он должен захотеть это сделать, что то должно привлечь его внимание.

    Пумпабайк несомненно привлечет кучу отдыхающих, но это не тот аттракцион где может стоять очередь. Для обучения на пумпабайке требуется время. Есть несколько вариантов заработка на пумпабайке.

 

  1. Использование на базе отдыха среди другого спортинвентаря
  2. Использование на пляже в качестве аттракциона для отдыхающих
  3. Использование на открытой воде в качестве отдельного вида спорта

    Рассмотрим первый. Если у Вас есть знакомые на базах отдыха, то будет проще. Предложите им включить в меню проката на базе пумпабайк, при этом в пункте проката разместите инструкцию по использованию. То есть выдавать человеку пумпабайк можно только когда он ознакомился с правилами и уже представляет что нужно делать, чтобы поехать на пумпабайке. Инструктор не требуется. Сдавать можно на 1 час за цену в 500-1000 рублей или на полчаса.

Если в день прокатится 2-3 человека, то через 2-3 недели пумпабайк уже окупится.

 

    Вариант второй. Самый прибыльный. На пляже где много людей или на озере, да в любом месте где есть вода, вы размещаетесь с пумпабайком. При этом сами вы должны отлично уметь плавать на нем и разбираться как устроен этот процесс, чтобы обучать желающих. Процесс проката выглядит так: первоначально вы проводите инструктаж в течение 5-10 минут, потом человек сам пробует прокатится, а вы следите и подсказываете ему как правильно. Это еще 20 минут. Итого на одного человека уходит 30 минут. За это время можно поставить цену в 500 рублей. Допустим в 8 часовой рабочий день вы прокатите 10 человек, это 5 000 рублей. То есть с учетом всех издержек и простоя в месяц реально заработать 50 000 рублей.

 

    Вариант третий. Вы открываете что то типа школы пумпабайкеров, с каждого участника берется взнос в размере 2000 рублей в месяц. Набрав группу в 20-30 человек, вы организовываете занятия 2-3 раза в неделю. Необходимо иметь хотя бы 3 пумпабайка. Учтите что можно набрать и 2 группы. В этом варианте прибыль посчитайте сами.

Удачи!

 

 

Вопросы которые вы задаете

Что если у клиента не получится поехать на пумпабайке?

Берите деньги вперед, чтобы потом не было вопросов. Постарайтесь объяснить клиенту, что в следующий раз у него точно получится, покажите как это просто.

Что делать если на пляже нету причала и пристани?

Ничего страшного, в комплекте с пумпабайком идет специальная подставка для старта.

Насколько сложно научить человека кататься на нем?

Если все правильно объяснить человеку, то некоторые едут с первого раза.

Насколько сильно мешают волны при использовании на море?

Волны здесь не причем, убедитесь посмотрев видео.

 

Советуем рассмотреть и другие бизнес идеи по прокату:

Бизнес на прокате водного шара (гидрозорба)

Бизнес на прокате ядерного зорба (nuclear globe)

Бизнес на прокате бампер шаров (ударных BumperZ шаров)

Бизнес на прокате Катапульты Блоб (The Blob rental)

 

Фотогалерея