10 ПУНКТОВ, КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НАДУВНЫХ БАТУТОВ

5 июня 2020

Часто клиенты делятся негативным опытом работы с поставщиками надувных батутов. То срок доставки батута истек, а клиент его не получил, то батут не соответствует изображению на картинке сайта, то аттракцион быстро порвался или не прослужил заявленному сроку эксплуатации. В этой статье расскажем, какой компании по аттракционам можно доверять и по каким критериям делать этот выбор. 

1) Сайт компании и социальные сети

В 21 веке у всех компании есть сайт и социальные сети, поэтому пренебрегать их изучению не стоит.
Смотрите там фотографии, насколько они реальные, оценивайте работу сайта, как давно он существует и чем занимается.
В социальных сетях ищите информацию о людях, работающих в компании. Если там только продукт и нет никаких данных о сотрудниках или директоре, то есть основания засомневаться в их деятельности.

2) Реквизиты компании
В разделе "Информация" должна быть указана вся юридическая информация компании: ИНН, ООО, фактический и юридический адрес, разные сертификаты и свидетельства о работе. Если этого нет, значит компания действует незаконно либо подпольно.

3) Пообщайтесь с сотрудником
На сайте должен быть указан контактный номер телефона, по которому можно позвонить и пообщаться с представителем компании. Если номера нет, и общение строится только на переписке, то смело закрывайте сайт и ищите другого поставщика.

4) Производство
Попросите посетить офис или производство компании, чтобы своими глазами увидеть этапы создания батута. Если вам отказывают, придумывают аргументы или отмалчиваются, то либо вас обманывают о местонахождении производства, либо же оно вовсе отсутствует.

5) Отзывы
Важная часть при выборе компании. Хорошие отзывы клиенты публикуют нечасто, но об опыте негативного сотрудничества напишут. Постарайтесь отследить тенденцию среди таких отзывов: чем недовольны клиенты, что не устроило в работе, почему не понравилась компания или продукт.
В каждом отзыве будет доля правды.

6) Гарантия
Обязательно уточняйте гарантийный срок изделия — как долго оно прослужит. Если срок гарантии короткий, или её вовсе нет, то лучше ищите другую компанию.

7) Документация
Критерий, на который следует обратить особое внимание при выборе производителя. Документы с батутом должны быть, они нужны при регистрации аттракциона в Гостехнадзоре.
Если клиенту не дают пакет документов на аттракцион, значит нет соответствия требованиям ГОСТа и технического регламента.

8) Договор поставки или купли-продажи
Если с компанией определились и готовы заключать договор, то запросите у поставщика эти документы. Посмотрите, какой срок поставки там указан, расчетный счёт для оплаты, и стоимость доставки. На основании этого можно заключать договор.

9) Комплектация
Запросите у производителя комплектацию к батуту: входит ли насос в стоимость, какие аксессуары прилагаются, документы и так далее. Если заранее не уточните этот момент, то рискуете получить батут без вентилятора.

10) Программа лояльности
Критерий, который положительно характеризует компанию. Уточните у менеджера, есть ли скидки, акции или специальные предложения. Если такого нет, значит компания не ценит клиентов, пренебрегает их доверием и не идёт навстречу.

Вот 10 ключевых моментов, которые помогут сделать правильный выбор в пользу ответственного производителя.
Но если вы боитесь ошибиться или так и не нашли поставщика, то обращайтесь к нам. АТТРО работает уже много лет, имеет кучу положительных отзывов и прозрачный этап производства.

По всем вопросам пиши нам:

Instagram @attro.batut
WhatsApp +79227329531
E-mail batut@water-games.ru
или звони прямо сейчас 88007755134 (бесплатно)