КАК РАБОТАТЬ НА ВЫЕЗДАХ?

21 апреля 2020

Бизнес на надувных батутах хорош тем, что окупить его можно за сезон. Шансы окупить вложения возрастают, если вы не стоите на месте, а путешествуете по городам со своим перевозным аттракционом.
Некоторые клиенты зарабатывают сто тысяч за один только выезд! 

Как же всё-таки работать на выездах и зарабатывать?

✔ Начните с малого
Необязательно сразу покупать огромный батут или полосу препятствий, достаточно начать с электромобилей или проката водных шаров. Они недорогие и простые в обслуживании. Многие так и начинали свой бизнес — это основа основ.
Даже если ваш опыт будет не самым удачным, то хотя бы денег вы потеряете немного.

✔ Заранее договаривайтесь с местом и датой
Обговаривайте все моменты с администрацией города, в который планируете поездку. Отсылайте своё КП заранее, чтобы место не досталось вашему конкуренту. Сразу устанавливайте стоимость аренды и заключаете договор. Лучше всего забронировать место за месяц до вашего приезда, чтобы быть полностью уверенным.
Грамотное планирование поездки — половина её успеха.

✔ Смотрите прогноз погоды
В дождь или сильный ветер вы не сможете работать, поэтому старайтесь учитывать и этот фактор.

✔ Узнавайте, будут ли рядом конкуренты
Если вы приехали с небольшим водным шаром, а рядом с вами будет стоять батут, на котором успешно работают уже несколько лет, то это может негативно отразиться на вашей прибыли.
Не стесняйтесь задавать вопросы администрации, от этого напрямую зависит ваш заработок.

✔ Решите вопрос с транспортировкой
Как повезёте аттракционы, на каком автомобиле, нужен вам прицеп или нет — всё это вы решаете заранее, до поездки.

✔ Найдите хорошего оператора
Случаи воровства в этом бизнесе нередки, поэтому нужно быть уверенным в человеке, который работает с ВАШИМИ деньгами.
Пусть это будет хороший знакомый, которому можно доверять.

✔ Поставьте кассовый аппарат
Без прозрачной системы финансов не получится правильно оценить свой бизнес. К тому же с таким контролем кассы случаи воровства полностью исключаются.

✔ Запланируйте рекламу
Сейчас без неё никуда. Можете анонсировать свой в приезд в группах города по типу «Подслушано» или запустить таргетированную рекламу. Если вы настроете её в том районе, где будете работать, то это удвоит ваш доход. А если не хотите заморачиваться, то способы по-старинке тоже работают: будь то листовки или громкоговоритель на вашем автомобиле.

✔ Обеспечьте безопасность на точке
Фиксируйте батут по ГОСТу, не используйте при сильном ветре, следите за порядком и детьми.
Оператор аттракциона должен проводить инструктаж по технике безопасности и ежедневно проверять оборудование. Помимо этого необходимо мыть батут и следить за чистотой. Не стоит забывать про наличие аптечки и огнетушителя — это обязательно.

✔ Позаботьтесь об удобстве для клиентов
Поставьте дополнительный свет на точку или привезите урны. Такие мелочи положительно отражаются на вашей репутации. Клиенты вернутся к вам, если будут знать про все удобства.

✔ Нарабатывайте клиентскую базу
Даже с небольшим опытом работы на выездах у вас формируется маршрут и клиентская база. Вы знаете, с кем договариваться, кому звонить, и можете даже быть знакомы в вашими постоянными клиентами. Это большой плюс работы — сначала вы работаете на базу, а потом она на вас.

✔ Постепенно расширяйтесь и совершенствуйтесь
Самое главное — не стоять на месте. Повышайте своё образование в этой сфере, проходите обучения, заканчивайте курсы. Следите за финансами и увеличивайте количество своих аттракционов. Только маленькими шажками можно дойти до успеха.

Соблюдая эти правила, можно заработать не только миллион рублей, но и миллион знакомств, улыбок и детской радости.
Помните, что всё это зависит только от вас.

А недавно на моём YouTube-канале вышло подробное видео о том, как организовать свой перевозной парк. Поэтому заходи на канал, подписывайся и ставь лайки.

По любым вопросам пиши нам:
Instagram @attro.batut
WhatsApp +79227329531
E-mail batut@water-games.ru
или звони прямо сейчас 8-800-77-55-134 (бесплатно)