Каким видам спорта будет полезен BigAirBag?

11 августа 2014

Риск – благородное дело. Мы любим пощекотать себе нервы каким-либо экстремальным видом спорта. Горные лыжи, сноуборд, прыжки с трамплина и многое другое. И прыжки в этих видах спорта занимают далеко не последнее место.

Но прыжки могут быть опасны. Зачастую, от того как оборудована прыжковая площадка, зависит жизнь любителей экстрима. Существует масса способов сделать прыжок безопаснее – поролоновые батуты, вода и прочее. Но по-настоящему безопасным ваш прыжок может сделать такая вещь, как BigAirBag или по-другому, фристайл подушка.

Фристайл подушка – это особое двухуровневое сооружение, выполненное из прочного ПВХ, устойчивого к износу. Нижняя камера – упругая и служит для устойчивости и как дополнительный гаситель скорости при приземлении. А верхняя камера оснащена специальными карманами, из которых выходит воздух при приземлении. 

Подушка для прыжков BagJump

Таким образом, достигается максимальное гашение скорости объекта, и прыжок получается безопасным. Воздух в подушку постоянно нагнетается специальным насосом, поэтому сдуться во время эксплуатации она не может. BigAirBag можно использовать летом и зимой, а его габариты в сложенном состоянии дают возможность легко транспортировать подушку в любое удобное место.

Фристайл подушку можно использовать в любом виде экстремального спорта, предполагающем прыжковые трюки. Для лыж, сноуборда, роликов и скейтбордов эта подушка станет отличной площадкой после трамплина. BigAirBag можно использовать даже для трюков с велосипедом или мотоциклом. В этих случая верхнюю внешнюю поверхность делают из усиленного уплотненного ПВХ, что даёт дополнительную износостойкость, а так же позволяет беспрепятственно и удобно скатиться с подушки на землю. В случае, когда внешнее покрытие со временем истирается и приходит в негодность, его легко заменяют на новое. 

Фристайл подушку используют так же в МЧС и пожарных службах для эвакуации людей. Кроме того, эта подушка незаменима для отработки цирковых или акробатических номеров. Кроме этого, набирают популярность прыжки с высоты в надувную подушку:

Каким бы видом экстремального спорта вы бы не занимались, всегда стоит помнить о безопасности, особенно, если прыжки являются неотъемлемой частью этого спорта. И лучшее решение на сегодняшний момент – это BigAirBag. С ним вы можете быть спокойным за собственную безопасность, какой бы головокружительный прыжок вы бы ни исполнили.