ВВОД В ДОЛЖНОСТЬ ОПЕРАТОРА АТТРАКЦИОНА

17 июля 2020

Оператор аттракциона — это лицо вашего бизнеса и правая рука. Помимо контроля за детьми, кассой и безопасностью, он должен оказывать высококачественный сервис, проявлять клиентоориентированность и просто быть дружелюбным. К неприветливому и злобному оператору не каждый ребенок согласится подойти, ведь так? Как ввести оператора в должность, чтобы он оправдал ваши ожидания? 

После собеседования и утверждения кандидатуры поэтапно объясните ему все действия. Рассказывайте, с чем придётся работать.

Ежедневная рутина оператора:
— Оператор должен самостоятельно надувавать, ставить, сдувать и складывать батут. Для этого требуется физическая сила и выносливость.
— Каждый день осуществлять проверки перед началом работы. Смотреть нет ли повреждений, соблюдены ли все правила безопасной эксплуатации, исправно ли электрическое оборудование: насос, воздухонагреватель и сдуватель.
— Делать косметический уход за батутом: мыть его и протирать спуски.
— Контролировать игры детей на батуте и не допускать несчастных случаев. Перед запуском проводить обязательный инструктаж, следить за соблюдением времени посещения, и не разрешать детям прыгать на батуте сверхоплаченного времени.
— Принимать денежные средства, выдавать чеки и билеты. Воровство из кассы — недопустимо.
— Ввести отчетность: заполнять журнал ежедневных проверок и журнал посещения аттракциона.
— Уметь общаться с посетителями.
— Быть готовым к любой внештатной ситуации и правильно себя вести, если она случится.

Если кандидат согласен на такую работу, то ему необходимо будет ознакомиться с должностной инструкцией и расписаться. Этим он подтверждает свою ответственность и серьёзное отношение к работе.

Вам, как эксплуатанту, необходимо эту инструкцию составить, выдать оператору удостоверение о прохождении обучения и приказ о зачислении в штат. Далее заключаете стандартный трудовой договор на определенный срок. Как правило, это только летний период.

После всех бюрократических процедур следите за работой нового сотрудника. Если есть возможность находится с ним рядом, то хотя бы два дня проведите с ним в качестве стажировки. Если такой возможности нет, то звоните ему и спрашивайте, всё ли в порядке.

Лучшим средством контроля является камера на точке. Так вы можете видеть все действия оператора и следить за кассой — не ворует ли он деньги.

Если за оператором не наблюдается никаких "косяков", то вы нашли хорошего сотрудника, которому можно доверять и на которого можно смело положиться.

Связаться с нами:

Instagram @attro.batut
WhatsApp +79227329531
E-mail batut@water-games.ru
или звони прямо сейчас 88007755134 (бесплатно)