Где хранить батут или аттракцион зимой

3 октября 2019

А вы сейчас задаетесь вопросом - "Где хранить надувной батут или аттракцион зимой?"

В несезон есть множество факторов, которые могут стать неожиданностью в начале следующего сезона.

3 главных убийцы ткани ПВХ надувных батутов в несезон 

  1. Морозы. Материал ПВХ при хранении на улице или в холодном помещении может потрескаться или потерять свои свойства
  2. Влага. Материал при высокой влажности или хранении на земле начинает плесневеть. Когда вы развернете батут он будет плохо пахнуть, а плесень будет очень трудно удалить.
  3. Грызуны. При хранении в гараже есть вероятность, что ваш батут будет атакован грызунами. Мы часто слышим рассказы о том, как по весне приходится штопать дырки от грызунов.

Как же обеспечить правильное хранение надувного аттракциона?

1. Перед хранением надувной батут следует тщательно помыть. Для этого подойдет мыльная вода и тряпка. Помните: грязь имеет свойство проникать в материал со временем и уже будет сложно ее вывести. Лучше удалить всю грязь сейчас, чем заниматься этим перед самым сезоном.

2. Хорошенько просушите надувной батут. Надуйте его на улице или в помещении и оставьте на 3-5 часов. Чтобы ускорить сушку батута, используйте теплую пушку. Подсоедините ее к насосу, теплый воздух просушит батут изнутри.

3. Упакуйте батут в защитный чехол. Это защитит батут при перемещении или других неожиданных воздействиях.

4. Подберите правильное место для хранения: чистое, теплое, без доступа грызунов.

В этой связи у нас есть для вас отличное предложение:

Организуем ответственное хранение на собственном теплом складе

Стоимость хранения - 1000 рублей в месяц, за 1 место до 500 кг. Для больших батутов условия оговариваются индивидуально.

Ваш батут будет аккуратно размещен на стеллажах в теплом складе под охраной!

Посмотрите как происходит хранение на нашем складе:

Пример расчет стоимости хранения надувного батута:

Вы отправляете аттракцион на наш склад в Челябинске (доставка транспортной компанией около 4000 рублей)

Батут хранится с 15 октября по 15 апреля, стоимость составит 6000 рублей.

Итого с доставкой выйдет 14 000 рублей. Если бы вы снимали склад сами, у вас вышло бы в 2-3 раза дороже, а еще затраты на погрузку-разгрузку, свет и отопление...

Ремонт надувных аттракционов в профессиональном сервисном центре

Часто в течение сезона в надувном батуте образуются дырки, небольшие разрывы или повреждения. И у вас конечно обычно нету времени, чтобы устранять их в сезон, так как вы либо работаете, либо идут дожди.

Но вот сезон кончается и батут нужно убирать на хранение. Конечно лучше перед этим провести диагностику и исправить все повреждения, но как всегда нету времени и вы решаете убрать батут, а вот уж перед следующим сезоном точно привести все в порядок. Знакомо?

Специально для вас мы предлагаем провести диагностику и ремонт надувных батутов (или водных аттракционов) в сервисном центре. Наша компания производит ремонт надувных батутов и надувных аттракционов любой сложности. Стоимость смотрите по ссылке - Прайс лист на ремонт аттракционов.