Уход за надувными аттракционами

6 февраля 2024

Установка батута

Перед установкой надувного аттракциона, проверьте площадку. Площадка должна быть чистой и ровной, на ней не должно быть мусора и посторонних предметов. При необходимости очистите площадку. Расстелите подложку, под место установки аттракциона, она создаст дополнительную защиту и сохранит батут от механического истирания о грунт.

При сильном ветре установка и эксплуатация батута запрещена. Обратите внимание при сильном ветре батут может сместиться с подложки.

Надувая батут следите за его первоначальным расположением. После того как батут надут, закрепите его, равномерно натягивая крепления, не должно быть излишнего давления на некоторые отдельные крепежи для установки батута.

Крепите батут сначала на нижние крепления, а потом равномерно натягивайте верхние растяжки.

Используйте крепкую веревку более 10 мм в диаметре, убедитесь что веревка может выдерживать нагрузку в 1600 Ньютонов (это можно сделать в магазине, узнав характеристики в веревки, заявленные производителем). К анкерам крепления должны предъявляется те же требованиям по нагрузке.

Хранение батута

Место для хранения батута должно быть чистым, теплым и сухим.

При хранении, оберегайте батут от низких отрицательных температур, если нет возможности хранить батут в тепломи отапливаемом помещении вне сезона, не передвигайте, не раскладывайте, не сгибайте батут при отрицательной температуре. Он сохранит свои свойства при неподвижном состоянии.

Оберегайте надувной аттракцион от влаги: материал может заплесневеть. Берегите надувной аттракцион от грызунов.

Мойте батут, перед хранением и сушите. Используете дополнительный чехол для хранения батута, и его защиты.

Используя эти рекомендации вы сохраните ваш надувной батут в отличном состоянии.