Рекомендации по хранению надувных аттракционов зимой

10 сентября 2021

Как подготовить и хранить надувной аттракцион зимой

Сезон заканчивается, температура опускается ниже 15 градусов и начинаются дожди... А это значит, что пора готовиться к зимнему хранению. Многие уже свернули свои батуты и убрали на межсезонное хранение, но если вы еще не успели это сделать - ниже вы найдете наши рекомендации.

Главные причины разрушения ткани ПВХ зимой

  1. Морозы. Материал ПВХ при перемещении на улице или в холодном помещении может потрескаться или потерять свои свойства
  2. Влага. Материал при высокой влажности или хранении на земле начинает плесневеть. Когда вы развернете батут он будет плохо пахнуть, а плесень будет очень трудно удалить.
  3. Грызуны. При хранении в гараже есть вероятность, что ваш батут будет атакован грызунами. Мы часто слышим рассказы о том, как по весне приходится штопать дырки от грызунов.

Как же обеспечить правильное хранение надувного аттракциона?

1. Перед хранением надувной батут следует тщательно помыть. Для этого подойдет мыльная вода и тряпка. Помните: грязь имеет свойство проникать в материал со временем и уже будет сложно ее вывести. Лучше удалить всю грязь сейчас, чем заниматься этим перед самым сезоном.

2. Хорошенько просушите надувной батут. Надуйте его на улице или в помещении и оставьте на 5-10 часов. Чтобы ускорить сушку батута, используйте теплую пушку. Подсоедините ее к насосу и теплый воздух просушит батут изнутри.

3. Упакуйте батут в защитный чехол. Это защитит батут при перемещении или других неожиданных воздействиях.

4. Подберите правильное место для хранения: чистое, желательно теплое, без доступа грызунов.

Также перед тем, как убрать аттракцион на хранение - проведите обследование на предмет повреждений и устраните их сейчас, чтобы не терять время перед сезоном.

Проверьте всю необходимую документацию, возможно какие то документы пришли в негодность или требуют продления - позаботьтесь об этом сейчас.

А если ваш батут уже старый и требует обновления, у нас есть специальное предложение на заказ нового надувного аттракциона: